Articolazione degli uffici

Area Finanziaria

Responsabile: (3)Canali Roberto

Prima di recarsi in ufficio è consigliato prendere appuntamento via telefono o per email con l'Ufficio competente..

Strutture organizzative in quest'area

Contatti

Telefono: 0775248227
Fax: 0775248259
Indirizzo: P. Matteotti, Ferentino, Frosinone, 03013, Lazio, Italia

Personale da contattare

(3)Canali Roberto

In questa struttura

Orari al pubblico

Per quanto riguarda gli orari di apertura al pubblico vedere la tabella in precedenza

Per ogni eventuale richiesta di informazioni e/o comunicazione in merito a procedimenti amministrativi di competenza dei suddetti Uffici, si riportano di seguito gli indirizzi Email degli stessi:

UFFICIO BILANCIO E PROGRAMMAZIONE:
1. Dott.ssa Tiziana Germani (responsabile procedimento) ragioneria@comune.ferentino.fr.it
2. Sig.ra Annarita Musa: annarita.musa@comune.ferentino.fr.it
3. Sig.ra Annarita Palombo: annarita.palombo@comune.ferentino.fr.it


UFFICIO TRIBUTI (IMU-TASI-ICI):
1. Dott. Roberto Canali (responsabile procedimento) economicofinanziario@comune.ferentino.fr.it
2. Sig.ra Giuliana Britolli: giuliana.britolli@comune.ferentino.fr.it
3. Sig.ra Maria Luisa Cantagallo: luisa.cantagallo@comune.ferentino.fr.it
UFFICIO TRIBUTI (TARI-TOSAP-ICP-PUBBLICHE AFFISSIONI):
1. Dott. Roberto Canali (responsabile procedimento) economicofinanziario@comune.ferentino.fr.it
2. Sig .ra Giuseppina Liberati: pina.liberati@comune.ferentino.fr.it
3. Sig. Amedeo Mariani: amedeo.mariani@comune.ferentino.fr.it

UFFICIO PATRIMONIO ED ECONOMATO:
1. Dott.ssa Sofia Cerquozzi (responsabile procedimento): sofia.cerquozzi@comune.ferentino.fr.it

Regolamenti e documenti di questa struttura

E' in vigore il nuovo Statuto Comunale Dopo la pubblicazione sul BURL n. 23 del 19.03.2013, dal 20 aprile scorso è ....
Contenuto creato il 08-11-2013 aggiornato al 07-09-2022
Facebook Twitter Linkedin
Recapiti e contatti
Piazza Matteotti, 17 - 03013 Ferentino (FR)
PEC protocollo.ferentino@pec-cap.it
Centralino 07752481
P. IVA 00229230602
Linee guida di design per i servizi web della PA
Seguici su: